काशीपुर
कोरोना संक्रमण काल में पटरी से उतर चुके उद्योग तथा आर्थिक तंगी से जूझ रहे एक पशु आहार स्वामी ने फांसी लगाकर जीवन लीला समाप्त कर दी इस घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
मृतक के परिजनों का आरोप है कि कर्जदारों के लगातार उत्पीड़न के कारण उसने ऐसा कदम उठाया। पुलिस ने आज मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों के हवाले कर दिया।
जानकारी के अनुसार कुंडेश्वरी थाना क्षेत्र अंतर्गत मोहल्ला मदर कालोनी महेशपुरा निवासी 57 वर्षीय शकील अहमद पुत्र तस्लीम अहमद ने लगभग चार वर्ष पूर्व कुंडेश्वरी के भीमनगर इलाके में पशु आहार की एक फैक्ट्री लगाई। इस फैक्ट्री में उसके साथ तीन और पार्टनर थे। बताया जा रहा है कि शुरूआती दिनों में फैक्ट्री ठीक ठाक चली, आरोप है कि उसके बाद पार्टनरों ने उसके साथ बेईमानी शुरू कर दी। फलस्वरूप फैक्ट्री कुछ ही समय में बंद हो गई थी।
बताया जा रहा है की आत्महत्या से पहले व्यक्ति ने अपना वीडियो बनाया है, 3 मिनट 32 सेकंड का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस इस वीडियो की भी जांच कर रही है।
बताया जा रहा है कि इस दौरान शकील पर लाखों का कर्ज हो गया। देनदारों के उत्पीड़न के कारण शकील बेहद परेशान रहा करता था। बताया जा रहा है कि गत शनिवार को अपराह्न बाद शकील साफ-सफाई के बहाने घर से फैक्ट्री चला गया। जहां उसने सुसाईट वीडियो बनाने के बाद रस्सी से फांसी का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। देर रात परिजनों को जैसे ही इसका पता चला उनमें कोहराम मच गया। कुण्डेश्वरी पुलिस को मामले की जानकारी होने पर उसने मौके पर पहुंचकर मृतक के शव को कब्जे में लेकर शव विच्छेदन घर भेज दिया। आज पुलिस ने मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों के हवाले कर दिया पुलिस इस घटना को गंभीर मानते हुए विभिन्न एंग्लो से इसकी जांच पड़ताल में जुटी हुई है।




