उत्तराखण्ड

खबर खास–: सेंचुरी पल्प एंड पेपर ने समझौते के तहत मृतक परिवार को दी मुआवजा राशि, समझौते में हुई सभी मांगे की जाएंगी पूरी, कारखाना प्रबंधक

लालकुआं
बीते 4 नवंबर को सेंचरी पल्प एंड पेपर के रिकवरी प्लांट में कार्य के दौरान बेहोश पाए गए ठेकेदारी श्रमिक धीरज आर्या की मृत्यु के बाद मिल प्रबंधकों ने समझौते के तहत मुआवजा राशि पीड़ित परिवार जनों को सौंप दी है ।
गुरुवार को सेंचुरी पल्प एंड पेपर के कारखाना प्रबंधक एस के बाजपेई ,महाप्रबंधक नरेश चंद्रा तथा मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सुनील मधवार एवं मुकेश पाठक बिंदुखत्ता स्थित मृतक धीरज आर्य के घर पहुंचे एवं उन्होंने परिजनों से मुलाकात कर श्रमिक धीरज आर्या की मृत्यु के बाद समझौते के तहत 475000– का चैक उनकों सौंपा। इस दौरान मिल की स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मृतक की माता का स्वास्थ्य परीक्षण कर आश्वाशन दिया कि जरूरत पड़ने पर अनुभवी चिकित्सको से भी स्वास्थ परीक्षण कर उपचार किया जाएगा। इस दौरान मिल अधिकारियों ने मृतक के घर की दयनीय हालत देख परिवार जनों को आश्वस्त किया की जल्द ही घर का जीर्णोद्धार किया जाएगा।
इस दौरान मिल अधिकारियों ने कहां कि दुख की इस घड़ी में सेंचुरी पेपर मिल परिवार उनके साथ खड़ा है तथा समझौते में किये गए सारे वादे पूरे किए जाएंगे। तथा समझौते के तहत जल्द ही मृतक के भाई की स्थाई नौकरी दे दी जाएगी। वादा किया कि समझौते के अलावा भी मृतक के परिजनों को जो भी जरूरत होगी वह पूरा किया जाएगा। मिल प्रबंधन की इस पहल को पीड़ित परिवार के अलावा मिल के कर्मचारियों के साथ ही क्षेत्र वासियों ने सराहना की है।

Ad Ad
To Top