बरेली
दीपावली एवं छठ पर्वाें के चलते रेलवे सुरक्षा बल ने इज्जतनगर मंडल पर संचालित हो रही विशेष गाड़ियों एवं स्टेशनों में सतर्कता तेज कर दी है। तथा ट्रेनों एवं मंडल के स्टेशनों से गुजरने वाली गाड़ियों को रेलवे सुरक्षा बल के जवानों द्वारा स्काॅट किया जा रहा है। मेरी सहेली योजना के तहत महिला रेलवे सुरक्षा बल काॅन्सटेबुल एकल महिला यात्रियों पर विशेष नजर रखकर उनकी सुरक्षा मे लगे है। साथ ही रेलवे सुरक्षा बल की हेल्प लाइन संख्या 182 का व्यापक प्रचार भी किया जा रहा है तथा नियंत्रण कक्ष में इस हेल्प लाइन पर आने वाली शिकायतों का त्वरित निस्तारण कर यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा रही है।
मंडल रेल प्रबंधक श्री आशुतोष पंत ने यात्री जनता से अपील की कि वे ट्रेेन में यात्रा के दौरान पटाखा अथवा ज्वलनशील पदार्थ लेकर यात्रा न करें। दोषी पाए जाने पर रेलवे एक्ट 1989 के तहत रु. 1000 जुर्माना अथवा तीन साल जेल का प्रावधान है। उन्होंने बताया कि स्टेशनों एवं ट्रेनों में आशंका होने पर उनके लगेज की तलाशी भी ली जा रही है। इसके अतिरिक्त कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए दो गज दूरी बनाये रखने एवं मास्क का प्रयोग करने के लिए भी मंडल रेल प्रबंधक ने पुरजोर अपील की है।

इसी कड़ी में रेलवे सुरक्षा बल काठगोदाम में तैनात प्रभारी निरीक्षक रेलवे सुरक्षा बल रणदीप कुमार के नेतृत्व में विशेष अभियान चलाते हुए वहां से संचालित हो रही ट्रेनों में यात्रियों को जागरूक किया इस दौरान आज काठगोदाम से हावड़ा को जा रही बाघ एक्सप्रेस ट्रेन में भी अनेक यात्रियों को ज्वलनशील पदार्थ ले जाने को लेकर चेकिंग अभियान चलाया तथा रेलवे सुरक्षा बल ने प्लेटफार्म पर मेरी सहेली के बारे में भी रेल यात्रियों को जागरूक किया ।।




